Новости

Забег в Покровском парке состоится 17 августа

15/08/2019

парк Покровское 33 забег

Parkrun в Покровском парке состоится в субботу, 17 августа. Жители района вновь примут участие в семейном спортивном мероприятии.

Забеги проводятся в парке регулярно. Дистанция составляет 5 километров: два больших круга вокруг пруда и один маленький. Перед стартом обязательно проводится разминка, чтобы участники разогрели мышцы и подготовились к нагрузке.

На протяжении всей дистанции стоят волонтеры. Они помогают бегунам ориентироваться, следят за личными вещами, фиксируют время прохождения дистанции. Стать волонтером может каждый желающий.

— Самое главное в таких мероприятиях – преодоление себя. Пройти такую непростую дистанцию – уже достижение для участника, особенно дебютанта! – считает глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Напомним, что для участия в забеге нужно зарегистрироваться на официальном сайте parkrun и принести с собой ваш индивидуальный  штрих-код в распечатанном виде. Когда вы преодолеете маршрут, ваш код отсканируют, а затем создадут общую таблицу с результатами.

Фото: из группы parkrun в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора