Новости

Выставка долголетов открылась в парке «Зарядье»

16/08/2019

игры разума скульуптура выставка клавдии семеновны тцсо чертаново Надежда Курлова

Экспозиция долголетов «Выставка Клавдии Семеновны» открылась в медиацентре «Зарядье» в четверг, 15 августа. Над арт-проектом работали участники «Московского долголетия» со всей столицы вместе с деятелями искусства. Организатором мероприятия выступил Департамент социальной защиты населения.

Долголет Надежда Курлова из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» трудилась над арт-объектом «Игры разума». Под руководством художника Романа Ермакова она подготовила цветочную композицию из ткани, которую прикрепили к скульптуре мужчины и женщины, соединенных поролоновыми трубками. Сами фигуры установлены на круглой платформе с подсветкой, цвет для которой можно менять с помощью электронного табло.

Экспонат из простых утеплителей олицетворяет многогранность человеческих возможностей. Каждый ее элемент символизирует различные истории и опыт людей. Авторы работы хотят донести до посетителей, что каждый независимо от профессии, образования, пола и возраста может поделиться с миром своим уникальным видением и талантом.

– Картины, которые подготовили в нашей группе разместили на завитках трубок. Скульптура показывает неразрывную связь людей друг с другом, то, что мы  – единое целое и между нами нет никаких различий, когда мы говорим на языке искусства, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» Надежда Курлова.

Помимо этого, на выставке представлены творческие работы в техниках: бисероплетение, бегемотопись, живопись акрилом и маслом, оригами, валяние из шерсти, вязание, графика и не только. Экспозиция будет открыта для посетителей до 9 сентября: со вторника по среду с 10:00 до 21:00, а по понедельникам – с 14:00.

игры разума скульуптура выставка клавдии семеновны тцсо чертаново Надежда Курлова 1

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора