Новости

Чертановцы поучаствовали в спортивном празднике

23/08/2019

спортивный праздник дети лето

Жители района приняли участие в местном спортивном празднике в четверг, 22 августа. Мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!» было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное.

Глава муниципального округа Александр Новиков присутствовал на празднике. По его словам, событие было приурочено к открытию новых площадок на территории района. Детскую и спортивную зоны по адресу: улица Дорожная, дом 16, корпус 3, благоустроили в Чертанове этим летом.

На праздник пригласили профессионалов воркаута. Перед заинтересованной юной публикой они показали, какими возможностями обладает человеческое тело. На своем примере спортсмены продемонстрировали, что упорные тренировки могут развить силу и выносливость в каждом.

После выступления мастеров в игру вступили дети. Они соревновались между собой, выполняли упражнения под присмотром спортсменов. Самые активные ребята приняли участие в «Веселых стартах». В финале праздника каждый юный участник получил подарок.

– Спорт объединяет всех нас: родителей, детей, бабушек, дедушек. Он развивает в нас командный дух, ответственность, внимательность, силу. Здорово, что ребята решили провести время не только с удовольствием, но и с пользой, – прокомментировал Александр Анатольевич.

Метки: , , ,

Выбор редактора