Новости

Любовь Духанина станет одним из модераторов прямого эфира по теме «Искусственный интеллект»

26/08/2019

пиксабай робот искусственный интеллект

Любовь Духанина станет одним из модераторов прямого эфира по теме «Искусственный интеллект» (ИИ). Его организует Российское общество «Знание» вместе с Общественной палатой Российской Федерации в понедельник, 2 сентября. Эфир продлится с 13:00 до 16:00.

Трансляция пройдет в формате телевизионной передачи. Эксперты будут отвечать на актуальные вопросы горожан о развитии искусственного интеллекта. Также модераторы вместе с аудиторией обсудят позитивные и негативные сценарии изменения жизни общества и человека после интегрирования ИИ.

Технологии искусственного интеллекта активно развиваются в ХХI веке: этому способствуют увеличение вычислительных мощностей, объема памяти и возможности обработки данных, а также повсеместное распространение Wi-Fi и Интернета.

Большие изменения в связи с развитием ИИ претерпевает и рынок труда: если на первом этапе компьютеризации машины освободили человека от ручного труда, теперь они заменяют его не только в производственной сфере. К примеру, крупные банки сокращают штат юристов и бухгалтеров, так как компьютерные системы могут сами выполнять функции этих сотрудников, в том числе, предоставление кредитов.

Как адаптироваться к новым условиям труда и приспособиться к жизни с искусственным интеллектом? На эти и другие вопросы попробуют ответить модераторы во время прямого эфира.

Вместе с председателем общества «Знание», заместителем председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Любовью Духаниной трансляцию проведут:

модераторы прямого эфира по теме Искусственный интеллект

Онлайн-трансляция будет доступна на нескольких ресурсах: портал Общественной палаты и сайт Российского общества «Знание». Задать вопрос экспертам в чате или выйти в прямой эфир можно после регистрации по ссылке №1 или №2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора