Новости

Чертановцы научились работать в технике батик

26/08/2019

батик гармония

Интенсив по батику завершился в Доме культуры «Гармония» в четверг, 22 августа. Занятия проводились дважды в вечернее время.

Творческим наставником и преподавателем стала художник-дизайнер Татьяна Хоменкова. Она помогла участникам интенсива овладеть непростой техникой батика. Сначала с помощью контура-резерва гости наносили на ткань сам рисунок — маковые цветы. Это необходимо, чтобы на следующем этапе работ краски не растекались. Затем участники раскрасили рисунок и подсушили его. Также они научились декоративному оформлению готового изделия цветными акриловыми контурами. Благодаря оформлению работа выглядит законченной, более аккуратной и изящной.

— Батик — одно из самых любимых занятий для гостей нашего Дома культуры. Работа занимает не очень много времени, а результат получается по-настоящему стоящим! Такое изделие можно поставить в рамочку и украсить свой дом. Хэндмейд сейчас в моде, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Напомним, что летом в Доме культуры провели несколько циклов занятий и интенсивов, среди которых были художественные, танцевальные и языковые. Желающие даже прошли курс по актерскому мастерству.

Метки: , , ,

Выбор редактора