Новости

Раздел о Московских центральных диаметрах появился на официальном сайте метро

28/08/2019

Иволга 2.0

Раздел о Московских центральных диаметрах (МЦД) появился на официальном сайте столичного метрополитена. Об этом сообщили на портале Мэра и правительства 26 августа.

С помощью нововведения пассажиры смогут рассчитать время своего маршрута по центральным диаметрам. Система покажет, за сколько горожанин сможет добраться от исходной точки до того или иного места, а также «подскажет», где можно сделать пересадки на станции метро. Помимо этого, пользователи могут задать интересующие их вопросы о работе МЦД и о новых поездах «Иволга», которые будут курсировать по диаметральным линиям.

Напомним, что к запуску нового наземного транспорта схемы и указатели столичного метрополитена полностью обновят. На «навигаторах» появятся новые линии, которые будут обозначать маршрут движения диаметров, а отметят их буквой «D».

В Чертанове Южном проляжет линия МЦД-2, которая свяжет окраинные районы столицы, соединив Нахабино и Подольск. В районе благоустроят станцию «Покровское», которая станет одним из остановочных пунктов диаметра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора