Новости

Последний летний parkrun пройдет в Покровском парке

28/08/2019

парк покровское забег паркран

Закрывающий летний сезон parkrun пройдет в Покровском парке в субботу, 31 августа. Пробежка соберет активистов из Чертанова Южного и соседних районов округа.

Легкоатлетические встречи организуют в парке каждую неделю. Участники бегут по уже устоявшемуся маршруту: делают два больших круга вокруг пруда и один маленький. Перед началом паркрана проводится легкая разминка, чтобы подготовить мышцы к нагрузке. Многие участники знакомы друг с другом с прошлых забегов, они с удовольствием общаются до и после мероприятия, пьют чай.

— Ребята организуют забеги вне зависимости от того, какая погода на улице. В августе участники пробежали 5 километров под проливным дождем.  Погода никому не испортила настроение. Думаю, тот день они запомнят на всю жизнь, — считает глава муниципального округа Александр Новиков.

Напомним, что для участия в забеге необходима регистрация на официальном сайте parkrun. В день мероприятия нужно взять с собой индивидуальный штрих-код в распечатанном виде. С его помощью данные атлета внесут в общую таблицу результатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора