Новости

Чертановцы установили новый рекорд по скандинавской ходьбе на фестивале «Московского долголетия»

02/09/2019

московское долголетие лужники скандинавская ходьба

Участники проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» вместе с долголетами со всей столицы установили новый рекорд «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». Департамент труда и социальной защиты населения организовал мероприятие в «Лужниках» в субботу, 31 августа.

Самым спортивным и активным ходоком стала жительница района, участница «Московского долголетия» Галина Шамина. Женщина уже порядка 10 лет занимается скандинавской ходьбой. В проекте она посещает занятия по общей физической подготовке, цигуну, зумбе и не только.

Галина Шамина московское долголетие скандинавская ходьба

– Я очень обрадовалась, когда узнала про фестиваль. Для меня это праздник жизни: установили рекорд, достигли новой вершины, цели. Кроме того, я несказанно рада, что встретила здесь своих друзей из других округов, – поделилась Галина Александровна.

На городской фестиваль от Южного округа отправились более 300 долголетов, среди которых 10 человек из районного центра соцобслуживания. Отметим, что Южный округ отличился своими активистами «55+»: долголеты взяли серебро в командном зачете конкурса.

Всего дистанцию в 2,5 километра с палками прошли порядка 4 тысяч участников проекта «Московское долголетие» со всей столицы.

Читайте еще

«Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта, и мчишь туда»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора