Новости

Чертановские активисты программы долголетия примут участие в Фестивале социальных инициатив в «Садовниках»

11/09/2019

московское долголетие фестиваль мастеров

Участники проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра соцобслуживания «Чертаново» отправятся на III ежегодный Фестиваль социальных инициатив жителей старшего поколения в парк «Садовники» в четверг, 12 сентября. Организатор мероприятия – Управление социальной защиты населения Южного округа.

Более двух тысяч активистов «Московского долголетия» с Юга столицы соберутся в «Садовниках», где для них подготовили обширную познавательно-развлекательную программу, состоящую из мастер-классов, открытых уроков и дискуссионных площадок.

Главной частью вечера станет интеллектуальное шоу, на котором представители старшего поколения встретятся с подростками – членами клуба VOZДУХ, действующего на базе семейных центров «Берегиня» и «Планета Семьи». Организаторы проведут прямую трансляцию с этой площадки в сети Интернет.

Помимо этого, гостям парка «Садовники» расскажут о том, как сохранить здоровье и хорошую форму: участники поделятся друг с другом секретами красоты и молодости. Также специалисты расскажут представителям серебряного возраста, как разнообразить свой досуг, наполнив его занятиями для развития личностных способностей; познакомят их с принципами правильного распределения времени и трудовых ресурсов.

На фестивале оборудуют тематическую зону «Наше ВДНХ» из семи специализированных павильонов. В каждом — будут представлены достижения долголетия в сельском хозяйстве. Например, сладкие и соленые заготовки на зиму, бахчевые, оформленные в технике карвинг, медовые изделия и многое другое.

Фестиваль начнется в 14:00 и закончится в 18:00. Вход свободный для всех желающих. Адрес проведения: проспект Андропова, дом 58А.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора