Новости

Чертановские долголеты обучили гостей фестиваля в «Садовниках» традиции английского чаепития

13/09/2019

Московское долголетие парк садовники фестиваль социальных инициатив праздник

Участники «Московского долголетия» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» приняли участие в окружном Фестивале социальных инициатив Управления социальной защиты населения. Об этом журналисту Объединенной редакции Южного округа сообщила культорг учреждения Алла Погребная.

Организаторы мероприятия подготовили обширную программу. В «Садовниках» собрались более двух тысяч долголетов с Юга столицы. Зона отдыха была разделена на несколько площадок различных направленностей. Участники «Московского долголетия» из Чертанова Южного открыли корнер студии «Территория красоты», где ведущие рассказывали о том, как наносить правильный макияж женщинам серебряного возраста и ухаживать за лицом. Коллектив восточных танцев «Амант» выступил на концертной площадке фестиваля, а также провел танцевальный мастер-класс, участники которого разучили базовые связки и движения.

Московское долголетие парк садовники фестиваль социальных инициатив праздник

На празднике была открыта тематическая зона «Наше ВДНХ»: садоводы представили свои достижения в сельском хозяйстве. Один из павильонов «Переработка продукции сельского хозяйства» заняли чертановцы.  Клуб  «Райский уголок» провел дегустацию и выставку засолов, варенья, овощей и фруктов.

Помимо этого, на фестивале провели разнообразные мастер-классы по изготовлению соляных бомбочек для ванны, декорированию столовой посуды акриловыми красками, созданию рамок для фотографий и маленького декоративного дерева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора