Новости

Объединенная редакция запустила тематический опрос, посвященный истории завода ЗИЛ

13/09/2019

Фото ЗИЛ завод история

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа запустила опрос, посвященный истории завода ЗИЛ. Респонденты смогут выбрать экспонаты, которые вызывают у них наибольший интерес.

В голосовании представлены несколько категорий, пользователи могут выбрать под следующими тематиками: легковые, гоночные и грузовые автомобили, история развития и основания предприятия, автобусы, опытные модели, спецтехника и вездеходы. Желающие могут предложить и свой собственный вариант ответа, написав его в комментариях под опросом.

По словам специализирующегося на сохранении памяти о ЗИЛе участника инициативной группы Олега Абрамова, представление экспонатов музея в интерактивном режиме позволит привлечь более широкую аудиторию. Олег Борисович подчеркнул, что сегодня у людей вырос интерес к вопросам прошлого и будущего отечественной техники:

– С учетом этого необходимо акцентировать внимание на таких важных фактах, как, например, проектировка КАМАЗа – немногие знают, что знаменитый автогигант был спроектирован специалистами из Москвы.

Присоединиться к голосованию может любой желающий. Для этого нужно перейти по ссылке и выбрать понравившийся вариант.

Фото: из группы ЗИЛа в сети ВКонтакте 

Метки: , , , ,

Выбор редактора