Новости

Фестиваль талантливых людей: окружной этап «Инклюзивной Москвы» пройдет в Зябликове

16/09/2019

Александра Солохина ТЦСО Чертаново участница фестиваля Инклюзивная Москва

Окружной этап Фестиваля «Инклюзивная Москва» состоится в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Мероприятие пройдет 19 сентября. Его организатором выступил «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и соцзащиты населения.

Участники фестиваля – люди с инвалидностью в возрасте от 5 до 35 лет, на постоянной основе проживающие в Москве. Конкурсантам предстоит продемонстрировать свои творческие способности. По итогам выступлений зрители определят лучшие номера, которые участники от Южного округа покажут на гала-концерте в декабре.

В числе конкурсантов на сцене фестиваля от ТЦСО «Чертаново» выступит юная жительница ЮАО Александра Солохина:

– У каждого человека должна быть мечта, ради которой он существует. Прожить жизнь бесцельно – худшее, что может быть. Цели могут быть разными, например, одной из целей моих родителей было воспитать из меня доброго, открытого и талантливого человека. Сейчас передо мной стоит одна задача – успешно окончить школу и поступить в хороший ВУЗ. Также я хочу развивать свои творческие способности в разных направлениях. Сейчас мое хобби – пение. Раньше мне было интересно плавание. Я никогда не стою на месте! Я пытаюсь найти себя в чем-то новом.

В качестве почетных гостей на фестивале будут заслуженная артистка России, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая и советник Управления соцзащиты населения Юга столицы Екатерина Маслова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора