Новости

Мосжилинспекция: лифты в доме на Чертановской улице привели в порядок

20/09/2019

Новые лифты появятся в районе по пяти адресам

Лифты в доме по улице Чертановская, 50, корпус 1 привели в надлежащее состояние. Жильцы написали обращение о некачественном ремонте и содержании оборудования на портал «Наш город».

В сообщении было сказано, что в лифтах есть надписи на стенах и погнута панель кнопок. Сотрудник Мосжилинспекции провел осмотр оборудования по указанному адресу и вынес постановление для управляющей организации о ненадлежащем содержании хозяйства. После чего, в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, работники устранили все неполадки и закрасили надписи на стенах.

Справка

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170, п. 5.10.2. Эксплуатирующая организация (владелец лифта — собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации) обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта.

На данный момент лифт в исправном состоянии и надлежащем виде. Управляющая организация следит за работой оборудования.

Метки: , , ,

Выбор редактора