Новости

От «Бибирево» до «Чертаново»: участники проекта «Московское долголетие» из разных ТЦСО Москвы сыграют свадьбу

08/10/2019

раиса-афанасьева-и-евгений-михайлович-

Участники проекта «Московское долголетие» 82-летний Евгений Наговицын и 79-летняя Раиса Афанасьева распишутся в Медведковском отделе ЗАГС в пятницу, 11 октября. Об этом сообщили на сайте интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Долголеты познакомились в санатории «Русский лес» во Владимирской области. Перед отъездом для группы отдыхающих устроили концерт. Евгений Михайлович и Раиса Сергеевна встретились на репетиции праздника.

– Я долго не могла записаться на участие в концерте. Зашла в зал: там уже проходила репетиции. Вижу, сидит мужчина, необыкновенно похожий на немецкого поэта Генриха Гейне. Решила подойти к нему и спросила: «Вы Генрих Гейне?», – рассказала Раиса Сергеевна.

Так и состоялось знакомство Раисы Афанасьевой и Евгения Наговицына. Оказалось, что Евгений Михайлович собирался выступать на сцене со стихотворением собственного сочинения, Раиса Сергеевна предложила ему свою помощь в редактировании произведения: ведь опыта в выступлениях у нее больше. Она посещает литературное направление проекта «Московское долголетие» в филиале «Алтуфьевский» Территориального центра социального обслуживания «Бибирево».

Раиса Сергеевна и Евгений Михайлович продолжили общение после приезда в Москву, где у них завязались отношения. Оказалось, что помимо стихотворчества их объединяет «Московское долголетие» – Евгений Михайлович ходит в ТЦСО «Чертаново» на занятия по театральному творчеству и изобразительному искусству.

По словам Евгения Михайловича, они с будущей супругой вместе выступают на концертах, на которых декламируют свои стихи. Раиса Сергеевна даже собирается записаться на направления, которые посещает ее жених.

Долголеты решили расписаться в особенный день: 11 октября — день рождения жениха, мужчине исполнится 83 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора