Новости

Названы самые частые ошибки автомобилистов при оплате парковок в сентябре

08/10/2019

ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть внимательнее при оплате парковки. Зачастую владельцы автомобилей получают штрафы за неоплату парковки только из-за собственной невнимательности.

Так, одной из самых распространенных ошибок при оплате парковки в сентябре стал неправильный ввод государственного регистрационного знака автомобиля: водители меняют местами буквы и цифры, вносят номер не полностью. Кроме того, нередко автомобилисты парковались на местах для грузовиков, где парковка легкового транспорта запрещена, или оплачивали парковку посте того, как истекут предназначенные для этого 5 минут.

Мы просим водителей быть внимательными при парковке и проверять введенную для оплаты информацию, а также следовать указаниям дорожных знаков и обращать внимание на информационные щиты, расположенные на территории платных парковок.

Напоминаем, что для удобства автомобилистов в новой версии приложения «Парковки Москвы» существует возможность исправлять ошибки, допущенные во время оплаты парковки. Так, с помощью функции «Изменить завершенную парковку» водитель может исправить государственный номер автомобиля и номер парковочной зоны, а также продлить истекшую парковку.

Новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы» доступна для скачивания в App Store или Google Play под названием «Парковки Москвы New». Установленное приложение будет называться «Парковки 2», а использование прежней версии станет невозможным. После авторизации баланс парковочного счета из старого приложения автоматически перенесётся в новое.

По всем вопросам, касающимся московского парковочного пространства, можно обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

Паркуйтесь_правильно_3-АМПП-актуалка-0810-724x1024

Выбор редактора