Новости

Праздничный концерт ко Дню старшего поколения прошел в «Москворечье»

11/10/2019

Фото-к-статье-Концерт-День-пожилого-чел-на-11.10.19-8

Окружной концерт, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей, прошел в Культурном центре «Москворечье» в среду, 9 октября. Подробностями поделились журналисты онлайн-издания «Наше Москворечье-Сабурово».

Началось торжественное мероприятие со слов благодарности от префекта Южного округа Алексея Челышева. В его поздравительном письме прозвучало признание неоценимого вклада в развитие общества, который своей жизнью сделали представители старшего поколения. Обращаясь к их опыту, префект подчеркнул, что и сегодня ветераны войны и трудового фронта — по-прежнему в строю. Теперь их миссия — передать знания, научить, стать добрыми наставниками. По словам председателя Совета ветеранов ЮАО Елены Дубман и помощника депутата Государственной думы РФ Елены Паниной Татьяны Васильевой, «серебряные» москвичи и сейчас во многом могут дать фору молодежи — это они демонстрируют, активно участвуя в проекте «Московское долголетие».

«Глядя в зал, — подчеркнул Елена Дубман, — я вижу серьезный и мощный актив старшего поколения Южного округа. Вы активно участвуете в общественной жизни, занимаетесь воспитанием, поете и танцуете в кружках «Московского долголетия», демонстрируете потрясающие жизнелюбие и талант».

Фото-к-статье-Концерт-День-пожилого-чел-на-11.10.19-7

Любимые песни и мелодии молодости услышали гости «Москворечья» в творческой части праздничной программы. За музыкальную составляющую вечера отвечали ансамбль «АРосс», заслуженный артист России Ян Осин и профессиональная исполнительница Виктория Носовская. А с танцевальными номерами выступили актеры московского театра «Варьете».

Метки: , , ,

Выбор редактора