Новости

Краудсорсинг-проект: горожане смогут предложить новые идеи для модернизации столичных парков

14/10/2019

пиксабай парк осень

Краудсорсинг-проект «Мой парк» стартует в столице 22 октября. Горожане смогут поделиться мыслями об улучшении и модернизации зон отдыха Москвы. Проект приурочен к восьмилетию со дня открытия организации «Мосгорпарк». Информация об этом появилась на сайте Мэра.

Жители смогут вдохнуть новую жизнь в парки и скверы города. Заинтересованным пользователям нужно будет пройти три этапа: сначала предложить идеи, потом перейти к их обсуждению, а затем проголосовать за лучшие предложения. На первом система позволит горожанам предложить свои инициативы в нескольких направлениях. Например, в таких как: «Активности в парках», «События в парках» и «Красивый парк».

На втором этапе пользователи смогут присоединиться к дискуссиям по темам: «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк», «Мировые парки». После этой части эксперты будут анализировать написанное, и выбирать лучшие предложения, полученные от пользователей. Членами «жюри» станут директора главных столичных парков, например, Парка Горького – Павел Трехлеб.

На финальном этапе проекта пользователи смогут принять участие в тематическом голосовании и выбрать лучшие идеи из отобранных экспертами предложений. Те, что наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы.

Присоединиться к проекту, представив свою задумку, можно до 25 октября. А проголосовать за лучшие идеи – до 30 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора