Новости

В Чертанове Южном пройдет 44-ый забег Parkrun

15/10/2019

паркран забег новый

Parkrun в Покровском парке пройдет в субботу, 19 октября. Спортивные жители района продолжают собираться на утреннюю пробежку, несмотря на холодную погоду.

Этот паркран станет 44-ым для чертановцев. Каждую субботу все желающие собираются вместе, делают разминку, чтобы как можно быстрее пробежать положенную дистанцию. Она составляет 5 километров: это несколько кругов вокруг Покровских прудов. На протяжении всей дистанции за бегунами следят волонтеры. Они фиксируют результаты, которые потом сводятся в общую таблицу. Чертановцы могут отследить свои достижения, проанализировать прогресс благодаря этой статистике.

По правилам мероприятия необязательно бежать все 5 километров, можно переходить на шаг по своему самочувствию. Это семейная встреча, она рассчитана не только на улучшение физических показателей, но и на приятное общение, новые знакомства.

— Как бывший преподаватель физической культуры, я всегда поддерживаю подобные инициативы и очень рад, что, несмотря на прохладную погоду, жители все равно раз за разом участвуют в паркране, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Метки: , ,

Выбор редактора