Новости

«Офлайн-среда»: о взаимосвязи благотворительности и экологии расскажут волонтеры движения «Добрые крышечки»

18/10/2019

пиксабай экология земля

Кураторы волонтерского движения «Добрые крышечки» станут гостями «Офлайн-среды» в Доме культуры «Маяк» 30 октября. Они расскажут на встрече о взаимосвязи экологии и благотворительности. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции Южного округа поделилась менеджер учреждения Алена Тропникова.

Ранее, 8 октября, в доме культуры стартовала акция проекта «Добрые крышечки». По словам Алены Тропниковой, благотворительное мероприятие вызвало интерес среди чертановцев.

– Мы получили большой отклик от жителей района. Наши контейнеры постоянно наполняются крышечками. В «Маяке» решили, раз акция стала такой популярной, нужно пригласит кураторов проекта, которые могли бы подробнее рассказать нам о «Добрых крышечках» и, в принципе, о проблемах экологии, – добавила Алена Игоревна.

Волонтеры проекта «Добрые крышечки» сдают собранное сырье на перерабатывающий завод, а вырученные средства направляют на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогает детям-инвалидам в приемных семьях.

Алена Тропникова отметила, что тема «Офлайн-среды» актуальна не только для взрослого поколения, но и подростков:

– Мы как дом культуры должны воспитывать в наших посетителях высокие человеческие качества: заботу об окружающем мире, интерес к социальным проблемам, сочувствие и желание бескорыстной помощи ближним, внимание к трудностям других людей.

Прийти на «Офлайн-среду» может любой желающий от шести лет. Начало в 17:00. Регистрация не требуется. Адрес: улица Газопровод, дом 9А.

Метки: , , ,

Выбор редактора