Новости

Конкурс стихов ко Дню победы запустили библиотеки Юга Москвы

18/10/2019

поэтический конкурс поклонюсь я солдату

Жители района Чертаново Южное могут принять участие в конкурсе стихов, посвященном 75-ой годовщине со Дня Победы. Он проводится в библиотеках Южного округа, включая 158-ую библиотеку. Работы присылаются с 15 октября по 15 декабря.

Организаторами творческого состязания стали Библиотеки Юга Москвы совместно с окружной Префектурой и Советом пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Поэты могут представить свои стихи в нескольких номинациях: «Автор – ветеран», «Автор – юниор» (возрастные категории: 6-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет), «Автор – житель или работающий в Южном округе» и «Поэт-профессионал». Все желающие, начиная с 6 лет, имеют право отправить свои поэтические творения на конкурс. Стихотворения должны быть на русском языке, форма свободная и выбирается автором самостоятельно.

Стоит обратить внимание, что от одного участника будет приниматься только одно произведение длиной не более 100 стихотворных строк. На конкурс можно отправить только новые, нигде до этого не публиковавшиеся стихотворения.

— Это поэтическое состязание поможет найти талантливых людей в нашем округе, объединить их вместе и, конечно, вновь окунуться в историю России накануне большого праздника, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая 158-ой библиотекой Екатерина Гунина.

Оставить заявку на участие, подробнее изучить правила конкурса можно на сайте https://nagrada.moscow/base/code/-stich2019/ournagrada.

Метки: , , , ,

Выбор редактора