Новости

Ракетомоделисты «Виктории» завоевали 13 наград на соревнованиях в Казахстане

28/10/2019

группа победителей студии Юный техник ДЮЦ Виктория

Ракетомоделисты Детско-юношеского центра «Виктория» получили 13 наград на международных соревнованиях. Они прошли на космодроме «Байконур» в Казахстане в середине октября.

В конкурсе приняли участие ученики студии «Юный техник» под руководством рекордсмена мира по ракетомодельному спорту Владимира Хохлова. Воспитанники мастера продемонстрировали результаты своей работы: сконструировали и изготовили несколько моделей космических аппаратов. Например, 10-летнему Егору Белкину удалось собрать ракету с собственной фотографией на обшивке. В высоту она достигает чуть больше метра, а весит меньше килограмма. У Владимира Хохлова занимаются и ребята постарше, некоторые из них уже закончили технические институты. Они помогают своему наставнику в обучении юных техников.

— Ребята из этой студии всегда возвращаются с соревнований с победами. Им интересно заниматься с Владимиром Николаевичем, он дает детям много полезных практических навыков и развивает их таланты. Поэтому нам остается только гордиться юными техниками и верить в их дальнейшие успехи! – считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

Метки: , , ,

Выбор редактора