Новости

Чертановцы совершили путешествие по ближнему Подмосковью

06/11/2019

дюц виктория экскурсия музеи парки усадьбы

Учащиеся Детско-юношеского центра «Виктория» совершили очередную познавательную поездку 27 октября. Экскурсия стала частью проекта «Музеи, парки, усадьбы».

Программу всех путешествий формируют, ориентируясь на пожелания учащихся. Среди объектов, которые включают в маршрутную карту, чаще всего оказываются памятники культурного наследия, церкви, храмы и места с красивой нетронутой природой. Так, в этот раз экскурсанты увидели Николо-Угрешский монастырь, села Осеченки, Котельники, Быково, Коренево, Красково, Полтево. Погода выдалась хорошая: по-осеннему свежая, но не дождливая.

— Идея проводить экскурсии для наших учеников оказалась удивительно удачной. Осень и весна – самые подходящие сезоны для поездок. И в этот раз участники внимательно изучали архитектурные памятники в стиле барокко и классицизма, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

Напомним, что этой осенью учащиеся Детско-Юношеского центра уже совершили путешествие по Рязанской области и побывали на Родине Сергея Есенина — в селе Константиново.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора