Новости

Чертановцы могут проголосовать на «Активном гражданине» за оборудование в районе станций велопроката

11/11/2019

пиксабай велосипед очень

Чертановцы могут проголосовать за реализацию в районе проекта «Московский велопрокат». На портале «Активный гражданин» 11 ноября стартовало голосование, в котором респонденты должны решить, хотят ли они увеличить количество пунктов аренды двухколесного транспорта в городе.

Участники опроса смогут высказать свое мнение относительно развития проекта по аренде велосипедов и самокатов в Москве. В частности, пользователь должен будет ответить на вопросы об актуальности расширения географии проекта в городе. Респонденты могут указать, считают ли они нужным оборудовать станции проката двухколесного транспорта в своих районах. Более 62% участников опроса из Чертанова Южного проголосовали за подобную инициативу, а 17,5% решили, что в районе не стоит реализовывать проект. Всего респондентам нужно ответить на шесть тематических вопросов.

По данным на сайте Мэра, на сегодняшний день в городе оборудованы 530 станций велопроката. В среднем москвичи пользуются услугами аренды велосипедов до 30 тысяч раз в день. С начала сезона горожане совершили более 4,5 миллиона поездок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора