Новости

Викторины и практические занятия: университетская суббота пройдет в школе № 504

13/11/2019

Андрей Корягин, школа 504, аттестат, девятый класс, Татьяна Семенкова, Ольга Мищенкова, Галина Емелина, Жанна Показаченко

Университетская суббота, пройдет в школе № 504 в выходной, 16 ноября. Программу мероприятия опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения.

День в школе начнется с интерактивной викторины «Верю – не верю», посвященной вопросам экологии. Проведут ее студенты кафедры Национального исследовательского университета МЭИ Владислав Старцев и Алла Поротикова. Они подготовили выступление, в котором расскажут о самых крупных экологических проблемах в мегаполисах, например, в Москве. Помимо этого слушатели узнают, как можно помочь в решении наиболее актуальных вопросов: загрязнения воды, воздуха и так далее.

В программу вошли несколько профильных занятий: по биотехнологии, истории и практической физике. Приглашенные специалисты (преподаватели Московского государственного университета) проведут практическую работу «Отличие стебля двудольных от однодольных», где расскажут о различиях древесных и травянистых растений. Также в школе состоится лекция, посвященная возникновению древнеегипетского государства в IV тысячелетии до нашей эры: слушатели узнают о формировании древнейших государственных образований – номов — и их объединении в Северный и Южный Египет. А на занятии по физике рассмотрят влияние гидравлического давления на физиологические параметры человека.

Зарегистрироваться на университетскую субботу может любой желающий. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте. Начало в 10:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора