Новости

«Байрон с душою русской»: встреча, посвященная творчеству Михаила Лермонтова, пройдет в «Маяке»

25/11/2019

михаил лермонтов википедия

Тематическая встреча для представителей старшего поколения, посвященная творчеству Михаила Лермонтова, пройдет в Доме культуры (ДК) «Маяк» во вторник, 26 ноября. Организатор – литературно-музыкальная гостиная «Златоуст». Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудница ДК Любовь Демишева.

Ведущим встречи станет руководитель студии, заслуженный поэт Российской Федерации Валентин Суховский. Участники «Златоуста» целый год готовились к проведению мероприятия: Валентин Николаевич и студийцы поговорят о творчестве Михаила Лермонтова и его вкладе в отечественную литературу.

– На встрече прозвучат произведения собственного сочинения, посвященные Михаилу Юрьевичу. Свои стихи прочитает сам Валентин Суховский, а также, по желанию, выступят участники студии. Работы могут быть как прозаическими, так и поэтическими, темы — от жизни писателя до любого его произведения. Номера могут быть и с музыкальным сопровождением. Творческий полет студийцев никак не ограничивался.

Прийти на встречу могут все желающие – представители старшего поколения (55+). Начало в 13:00. Вход свободный.

Справка

Михаил Юрьевич Лермонтов – русский поэт и прозаик, родившийся 15 октября 1814 года. В 2019 году отмечается 205 лет со дня рождения писателя.

Фото: Википедия 

Метки: , , ,

Выбор редактора