Новости

Фотосессия с петухом и «Уютные сказки»: что подготовил «Битцевский лес» для своих посетителей

27/11/2019

пиксабай петух птица

Тематическое занятие «Уютные сказки» и фотосессия с петухом ждут посетителей «Битцевского леса» в пятницу, 29 ноября. Об этом сообщили на сайте природоохранного учреждения «Мосприрода».

Утро в экоцентре начнется с тематического занятия для мам и малышей – юным гостям и их родителям прочитают сказки о животных, а после участники встречи будут разгадывать загадки о лесных обитателях. Прийти в «Битцевский лес» на «уютную» встречу в 11:00 могут все желающие от трех лет. Задать дополнительные вопросы можно по номеру телефона: 8 (916) 306-56-50.

Позже, в 14:00, в экоцентре пройдет программа, приуроченная ко Всемирному дню домашних животных. Гостей ждет лекция-презентация о том, как правильно ухаживать за своими питомцами. Участники поговорят об ответственности, которую хозяин несет перед хвостатыми и пернатыми. После вводной части ведущие организуют мастер-класс, а все желающие смогут сфотографироваться с настоящим петухом. Программа — для посетителей от пяти лет. Задать все интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 426-00-22.

Справка

Всемирный день домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. Он учрежден для того, чтобы люди помнили об ответственности, которую они несут перед своими питомцами. Девизом дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Метки: , , , ,

Выбор редактора