Новости

На «Волгу» можно посмотреть в 158-ой библиотеке

02/12/2019

выставка библиотека 158 картина мир большой воды волга 3

Выставка «Волга» открылась в чертановской детской библиотеке № 158 в субботу, 30 ноября. Гостям презентовали экспозицию и рассказали о представленных в ней работах.

На открытии зрители увидели художественно-поэтический перформанс, а также приняли участие в мастер-классах от художников. Например, они создали объемную открытку «Новый счастливый год рыб», сложили птичек, лягушек и рыб в технике оригами. На протяжении всего дня чертановцы могли общаться с авторами картин.

Выставка является частью просветительского проекта «Мир большой воды». Художники хотели не только показать красоту Поволжья, богатую природу Волги, но и акцентировать внимание зрителей на экологических проблемах, связанных с рекой.

— Уникальность проекта заключается в том, что авторы работ использовали различные материалы, писали в разных жанрах и направлениях. Чтобы создать глубокую интересную выставку, они изучили множество информационных источников, погрузились в проблемы экологии реки Волги, — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , , ,

Выбор редактора