Новости

Ученицы 924-ой школы вышли в полуфинал чемпионата «Kidskills»

03/12/2019

пиксабай редиска

Сотрудники школы № 924 поздравили ребят, которые приняли участие в Московском детском чемпионате «Kidskills». Конкурс стал дебютным для юных чертановцев, и они с успехом дошли до полуфинала.

Ученицы младшей школы Полина и Татьяна приняли участие в соревнованиях в компетенции «Сити-фермерство». Девочки достойно прошли отборочный этап, вышли в полуфинал. Они измерили и нормализовали кислотно-щелочный баланс почвы, приготовили питательный раствор для растений и собрали капельный полив для домашнего огорода.

— Для девочек это был первый опыт, и опыт довольно интересный, необычный. Где еще они могли бы научиться измерять щелочной баланс и удобрять почву? Думаю, в следующем году участников Чемпионата «Kidskills» из нашей школы станет еще больше, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 924-ой школы Ольга Бордовская.

Полина и Таня заняли 34 место из более чем четырехсот команд участников. «Это очень хороший результат! Поздравляем юных конкурсанток!» — обратилась к школьницам Ольга Геннадьевна от лица всего педагогического коллектива.

Метки: , ,

Выбор редактора