Новости

Капремонт проведут в районном филиале центра реабилитации инвалидов

09/12/2019

пиксабай ремонт капитальный

Капитальный ремонт проведут в детском районном филиале центра реабилитации (ЦРИ) инвалидов «Чертаново». Об этом сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва» в пятницу, 6 декабря.

По словам представителей столичного комитета по государственной экспертизе проектов, в филиале ЦРИ на улице Академика Янгеля, дом 14Б пройдет комплексный капитальный ремонт. Планируется утеплить фасад здания, установить вентилируемые панели и облицевать цокольный этаж керамогранитными плитами. Также предусмотрено обновление ступеней лестниц и площадки крыльца. Над некоторыми входными группами заменят козырьки и навесы. Помимо этого, будут оборудованы пандусы из металлоконструкций и новые ограждения с поручнями.

Внутри помещения обновят окна, двери, возведут новые перегородки, отремонтируют потолки. А на первом этаже в помещениях, где проводятся групповые занятия, сделают теплый пол.

Изменения коснутся и прилегающей к центру территории: расширят тротуары, установят пониженные бортовые камни с полосами тактильной информации, разместят универсальные скамейки в зонах отдыха для маломобильных граждан.

Филиал расположен на границе с Битцевским лесом – в зеленой зоне округа. В учреждении занимаются немедикаментозной реабилитацией с помощью занятий физкультурой, физиотерапии, массажа и так далее.

Метки: , , ,

Выбор редактора