Новости

Любовь Духанина выступила на презентации проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир»

11/12/2019

Любовь Духанина библиоетка 136

Презентация проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир» прошла в одной из библиотек Южного округа в районе Нагатино-Садовники 10 декабря. Тематическую встречу в читальне № 136 открыла Депутат Государственной Думы, председатель общества «Знание» Любовь Духанина.

Любовь Николаевна напомнила присутствующим о том, что в 2019 году в стране празднуют 150-летие создания одного из величайших произведений русской  и мировой литературы – романа Льва Толстого «Война и мир». По словам парламентария, совмещение серьезных произведений и изобразительного искусства – это распространенный в мире опыт: например, во Франции уже сложились традиции переноса в формат графического романа своей литературной классики.

Любовь Духанина отметила, что создатели проекта по «Войне и миру» оказались одними из самых передовых в России. Авторская группа сформировалась еще в 2018 году. Главным художником стал живописец и график Дмитрий Чухрай. В качестве основной творческой методики он выбрал рисунок тушью и акварелью, по его мнению, только так возможно воссоздать особенности классической живописи XIX века. На презентации посетителям библиотеки показали готовые рисунки и объяснили нюансы работы в выбранной технике.

Справка 

Любовь Духанина — депутат от территориально-избирательного округа № 203 в Госдуме Российской Федерации. В него входят семь районов Южного административного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора