Новости

Выставка студии «Деко-Р» откроется в «Гармонии»

11/12/2019

выставка дк гармония игрушки поделки

Художественная выставка детских работ по декоративно-прикладному творчеству «Батик» студии «Декор-Р» начнется в Доме культуры «Гармония» в понедельник, 16 декабря. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

— Новый год – самый любимый детский праздник. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Выставка посвящена зимней тематике и наполнена ощущением скорого Новогоднего праздника, — отметила Ирина Анатольевна.

У выставки будет сказочное название – «Идет волшебница зима». Организаторы представят картины и росписи в технике холодного батика с использованием контура. Все они будут посвящены зимней тематике и наступающим праздникам. Посетить мероприятие смогут все желающие жители района.

Напомним, что батик — это разновидность творчества, когда на ткань наносят рисунок. История техники насчитывает много столетий. Отличительной ее особенностью является использование резерва, которым обводят все элементы композиции. Это ограничивает «растекаемость» краски.

Метки: , , , ,

Выбор редактора