Новости

Уже более 1000 столичных медиков получили статус «московский врач»

12/12/2019

московский врач статус мосру

Более тысячи столичных медиков получили статус «Московский врач». В 2019 году звания удостоились еще 227 специалистов. Подобную информацию предоставили на сайте Мэра и правительства Москвы 12 декабря.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун отметил, что в этом году статуса удостоилось рекордное количество медицинских работников. В число «Московских врачей» вошли акушеры, гинекологи, детские хирурги и другие.

В Чертанове Южном почетное звание носят пять специалистов. В поликлинике № 170 статус присудили эндокринологу Виктории Пекониди, врачу общей практики Елене Козловой и урологу Владимиру Соловьеву. А в детском медицинском учреждении № 98 «Московскими врачами» стали участковые педиатры Владимир Стрункин и Константин Иноземцев.

По словам главы Депздрава Москвы Алексея Хрипуна, в первый раз почетное звание присуждалось только офтальмологам и специалистам по клинической лабораторной диагностике. Теперь статус могут получить врачи всех 27 направлений, по которым можно пройти добровольные оценочные процедуры.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора