Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Днем Конституции

12/12/2019

Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с Днем Конституции Российской Федерации. Он отмечается в России 12 декабря.

— Уважаемые жители района Чертаново Южное! Поздравляю вас с Днем Конституции! Принятие основного закона Российской Федерации — одно из самых важных событий в нашей истории.  Этот закон обеспечивает нам гарантированные права и свободы, защищает нашу честь. Конституцию обязаны соблюдать все граждане нашего государства, вне зависимости от их возраста, пола, социального положения. Мы все должны помнить об этом важном этапе в становлении и развитии нашей страны! – обратился к чертановцам Александр Анатольевич.

Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года во время всеобщего голосования. Этот документ обладает высшей юридической силой, в нем закреплены основы государственного устройства, образования представительных, исполнительных, судебных органов власти. Во многих культурных и образовательных учреждениях в честь этого дня проводятся познавательные встречи.

Метки: , ,

Выбор редактора