Новости

Префект Южного округа Алексей Челышев: дом по программе реновации в Чертанове достроим в следующем году

20/12/2019

без-имени-20

Дом на улице Газопровод планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа (ЮАО) рассказал префект ЮАО Алексей Челышев.

Напомним, строительство многоквартирного жилого здания по программе реновации на улице Газопровод, микрорайон 26, корпус 81-82 стартовало в четвертом квартале 2018 года. По окончании работ здесь появится современная многоэтажка на 380 квартир. В новом доме будет подземный гараж, рассчитанный на 70 парковочных мест. Строительство объектов практически завершено: выполнены все монолитные работы, проведены коммуникации. На данный момент ведется отделка фасада и мест общего пользования. У дома пять разновысотных секций с пятью подъездами: от 16 до 24 этажей (первый – 16, второй – 18 и так по нарастающей). Весной 2020 года работники приступят к благоустройству прилегающей территории: оборудуют газоны, установят ограждения и так далее.

дом реновация чю строймос

Всего в Чертанове Южном в программу включено девять жилых домов: три на Варшавском шоссе и шесть на улице Газопровод.

Алексей Валентинович отметил, что в ближайшие два года в Южном округе планируют возвести еще 17 новостроек. Всего программа реновации в округе включает 378 домов. Для того, чтобы расселить 75 тысяч человек, проживающих в них, необходимо построить порядка 2 миллионов квадратных метров жилья. Подробнее об этом и многом другом, что сделано в Южном округе в этом году, и что планируется в следующем – читайте в заметке: Префект Южного округа Алексей Челышев: Реновация у нас в приоритете!

Фото: с сайта stroi.mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора