Новости

Путешествие в Новый год: в школе № 1526 прошли праздничные мероприятия

31/12/2019

школа 1526 елка новый год дети (9)

Школа № 1526 провела новогодние мероприятия на последней учебной неделе. Об этом Объединенной редакции рассказали сотрудники учреждения.

Для каждой возрастной категории подготовили специальную программу. Так, малыши с первого по третий класс получили в подарок сказочные спектакли, организованные одиннадцатиклассниками. Дети не только смотрели представления, но и отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Ученики четвертых-шестых классов совершили кругосветное путешествие: сыграли в игру, посвященную традициям празднования Нового года в разных странах.

Ребята изобразили свои мечты и заветные желания в рисунках, как это делают в Японии, вышли с танцами на импровизированную городскую площадь, как в Индии, написали письмо Деду Морозу по-арабски, пользуясь волшебным лингвистическим «дешифратором», – пояснила организатор игры, заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Кузьмина.

Седьмые и восьмые классы поучаствовали в конкурсе «Новогодний калейдоскоп» — в нем школьникам нужно было инсценировать песни.

В этом конкурсе ребятам пришлось быть режиссерами и певцами, танцорами и художниками. И у них все здорово получилось! Порадовали костюмы: дети проявили массу фантазии и юмора. Члены жюри приняли решение создателей самых лучших новогодних образов наградить специальными грамотами, – отметила директор школы Карине Бадалян.

Самые старшие ребята подготовили танцевальные номера к дискотеке на музыку 80-90-х годов. «Комбинация», «Абба», «Модерн Токинг» – нестареющие композиции «зажгли» зал. 9 А класс даже создал для своего выступления ракету, на которой облетел Земной шар под песню «Трава у дома» группы «Земляне».

школа 1526 елка новый год дети (5)

В последний учебный день, 27 декабря, ученики всех классов поздравили учителей и одноклассников с наступающим праздником, пожелав всего самого лучшего в Новом году!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора