Новости

Новое здание филиала детской поликлиники открыто в Тропареве-Никулине

13/01/2020

мосру поликлиника тропарево никулино

Новое подразделение детской поликлиники № 131 появилось в Тропареве-Никулине. Такая информация опубликована на сайте Мэра Москвы.

Главный врач организации Элина Зайцева заявила, что для района это долгожданное событие.

— В Тропареве-Никулине появляется много молодых семей, район постоянно растет. Теперь еще больше юных жителей города смогут получать медицинскую помощь в современной поликлинике, — приводит сайт ее слова.

Кабинеты в новом филиале просторные, есть разные эргономичные зоны — игровая и ожидания, комнаты отдыха для сотрудников. Лифты, удобная система кондиционирования, санузлы на каждом этаже — все это предусмотрено для комфорта посетителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Здание построено по новому стандарту поликлиник, появившемуся в 2019 году, — он призван улучшить общее качество медицинского обслуживания в Москве.

Напомним, всего в этой программе участвуют 135 учреждений. Жители Москвы в голосовании на портале «Активный гражданин» сами определяли, в каких медорганизациях ремонт пройдет в первую очередь. По результатам опроса, около 70 % граждан данный проект поддержали.

Фото: с сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора