Новости

Хуснуллин рассказал о строительстве путепроводов через железнодорожные пути

14/01/2020

строительство путепровода строймос

Заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин отчитался о процессе возведения путепроводов через железнодорожные пути. Его слова приводит сайт Комплекса градостроительной политики и строительства.

Хуснуллин напомнил, что за пять лет в столице реализовали 12 проектов путепроводов. Подобные объекты создают связи между районами, разделенными радиальными направлениями железной дороги и Московским центральным кольцом (МЦК). Они появляются и на сложившихся территориях, и на тех, что только развиваются — например, в Новой Москве. Заммэра отметил, что появление путепроводов сокращает время пассажиров в пути и помогает улучшить ситуацию на МЖД.

Один из таких строящихся объектов должен соединить две улицы: 1-ю Фрезерную и Пруд Ключики. 13 января его осмотрел Сергей Собянин. Мэр Москвы заявил, что этот переезд обеспечит удобный выезд на Юго-Восточную хорду, которая будет пересекать Варшавское шоссе и ж/д пути Курского направления. Напоминаем, что проект магистрали затрагивает десять районов, включая Чертаново Южное.

Фото: с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства

Метки: , , ,

Выбор редактора