Новости

Любовь Духанина рассказала о проектах, реализуемых с библиотеками Южного округа

27/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-5

Депутат Госдумы Любовь Духанина поделилась планами Российского общества «Знание» по реализации образовательных проектов в Южном округе на встрече с префектом. Подробно о собрании, прошедшем 22 января, рассказывает интернет-газета Объединенной редакции ЮАО «Новости. Зябликово».

Отвечая на вопрос о перспективах совместной работы с библиотеками округа, заданный из зала, Любовь Николаевна заявила, что в этом направлении уже завершен проект «Русский язык в цифровую эпоху». По его программе сотрудники читален повысили квалификацию и научились устраивать литературные гостиные, которые теперь проводятся во множестве учреждений, в том числе и Чертанова Южного.

Депутат также заявила, что в качестве председателя общества она подарила каждой библиотеке ЮАО по два комплекта энциклопедий «Великие умы России».

Рассказала Любовь Духанина и о других программах: «Лучшие лекторы страны — жителям Южного округа» и о новой разработке научных лекций для подрастающего поколения.

Отдельно отметила она вопрос информирования населения. По ее словам, жителям важно иметь как можно более полные сведения о реализуемых в их районах образовательных программах.

— Мы обязательно найдем оптимальную модель взаимодействия активных граждан и представителей власти с целью решения проблем москвичей и развития нашего любимого города, — заключила Любовь Николаевна.

Любовь Духанина — депутат Государственной Думы Российской Федерации по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу, председатель Российского общества «Знание».

Метки: , , ,

Выбор редактора