Новости

Встреча с младшеклассниками, посвященная творчеству Сладкова, прошла в библиотеке № 158

29/01/2020

библиотека 158 сладков школа 657

Про творчество Николая Сладкова рассказали юным посетителям библиотеки № 158 во вторник, 28 января. О том, как прошла встреча, корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила ведущий библиотекарь Ксения Ветрила.

На мероприятие пригласили учеников первых-вторых классов школы № 657. Для начала им рассказали о жизни писателя и интересных деталях его биографии. Ребята узнали, что Сладков увлекался фотоохотой, что вел вместе с близким другом Виталием Бианки радиопередачу «Сказки из леса». Зачитали, конечно, и произведения автора — Ксения Игоревна отмечает, что дети в этом возрасте еще не всегда с ними знакомы.

Затем школьники отгадывали загадки по пройденному материалу. Поучаствовали они также в интересной игровой программе — поделились на группы, каждая из которых выполняла определенное задание, посвященное теме живой природы.

— Конечно, у ребят было много положительных эмоций. Они сами рассказывали интересные истории о природе и животных: как кто-то построил скворечник, кто-то покормил в лесу белочек, а кто-то понаблюдал за синичками, — делится Ксения Игоревна.

библиотека 158 сладков школа 657 1

Фото: из официальной группы библиотеки № 158 в социальной сети ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора