Новости

Школьники научились выражать чувства через дизайн в техникуме имени Красина

03/02/2020

мтки имени красина дизайн чувства 1

Заключительное занятие второго модуля «Дизайнера эмоций» прошло для школьников, занимающихся в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина по программе дополнительного образования, в субботу, 1 февраля. Об этом уроке рассказали сотрудники образовательного учреждения на своем официальном сайте.

Вместе с педагогом Еленой Семеновой учащиеся старших классов нарисовали рекламные плакаты о различных чувствах человека. В оформлении они использовали абстрактные фоны, призванные отобразить определенные состояния. Преподаватель рассказала школьникам, как можно усилить эмоциональное воздействие на зрителя с помощью дизайна.

мтки имени красина дизайн чувства 2

Также ребята создали колоду карт, в которую включили как сами эмоции, так и силуэты людей, испытывающих то или иное чувство.

мтки имени красина дизайн чувства

Целями занятий являются проживание различных эмоций и формирование у учеников опыта исследования внутренних состояний. Будущие «дизайнеры» не только получают сертификаты о прохождении программы, но и умеют распознавать и выражать чувства, а также понимать ощущения потребителей.

Курс «Дизайнер эмоций» запущен для школьников с седьмого класса в 2018 году. Как отмечают сотрудники МТКИ, специалист, прошедший обучение, умеет сочетать психологию, аудиовизуальное и литературное искусство и создавать дизайнерские продукты, которые вызывают определенные впечатления.

Фото: с официального сайта МТКИ имени Красина

Метки: , ,

Выбор редактора