Новости

Все о скетчинге: творческая встреча прошла в техникуме имени Красина

11/02/2020

IMG_20200210_093006

Мастер-класс по скетчингу прошел в Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Борисовича Красина 8 февраля. Информацию об этом событии учреждение опубликовало на своем официальном сайте.

Урок прошел под руководством преподавателя специальных дисциплин Михаила Левиуса. Он окончил Московский государственный академический художественный институт имени Василия Ивановича Сурикова. С его помощью дети потренировались в скетчинге и сделали собственные наброски.

Собравшимся рассказали об особенностях рисования разными материалами: маркерами, углями, ручками и карандашами. А также о строении человеческого тела и законах быстрого написания портрета. Творческое занятие состоялось в рамках городского проекта «Арт-суббота».

Подобные мероприятия в техникуме имени Красина на этом не заканчиваются. Учебное заведение продолжит проводить лекции и мастер-классы под руководством преподавателей специальных дисциплин, дизайна и истории искусств. Зарегистрироваться на них можно на официальном портале «Субботы московского школьника».

Фото: с сайта МТКИ имени Красина

Метки: , ,

Выбор редактора