Новости

Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

13/02/2020

Анастасия Ракова подвела итоги работы портала "Активный гражданин" за 2014 год.

За данными по теме детской вакцинации можно следить в электронной медицинской карте. Об этом журналистам рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Теперь в карте будут отображаться прививки, которые уже сделали ребенку. Также после каждой вакцинации родителям будет приходить смс-оповещение.

«Все прививки, которые поставлены вашему ребенку в городской системе здравоохранения, там отражены. Не только мы их оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали лечащие врачи ваших детей», – говорит Анастасия Ракова.

Для того чтобы получить доступ к медицинским данным, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на портале Москвы mos.ru, заполнив там свои паспортные данные, данные полиса ОМС, номер мобильного телефона и прикрепив цветную фотографию с паспортом в руке.

Напоминаем, что жители Москвы получили доступ к единой электронной медицинской карте в январе 2020 года. Оформить его можно не только онлайн, на портале mos.ru, но и в МФЦ. В районе Чертаново Южное офис центра госуслуг находится по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2.

Фото: с сайта Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора