Новости

Космические уроки провели для учащихся школы № 629

28/02/2020

DP39a5Mt97E

Учебный день в Музее космонавтики провела школа № 629 в среду, 26 февраля. Информация об этом появилась в официальной группе образовательного учреждения ВКонтакте.

Дети из 5 «Г» класса учились применять полученные на уроках знания в космическом музее. Для них провели пять занятий: по русскому языку, литературе, физкультуре, математике и английскому.

ugCd1596dSM

На уроке русского языка ребята разбирали профессиональные тексты и пытались написать свои — для экскурсоводов, а на литературе они работали с произведением Кира Булычева «Путешествие Алисы» — воображали его придуманные слова и искали сходство с экспонатами музея.

На уроке физкультуры дети говорили о здоровье космонавтов, составляли для них меню; на математике же — перевоплощались в настоящих ученых и рассчитывали длительность полета.

NJbt1TfzbH4

Урок английского языка также не прошел даром: школьники расширили свой тематический лексический запас. Помимо этого, они выполнили задания по аудированию, изучили этапы развития отечественной космонавтики и узнали состав экипажа космического корабля.

JxYIyY_5ks8

Фото: из официальной группы учреждения ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора