Новости

Масленицу весело отпраздновали в Чертанове Южном

03/03/2020

ЧЮ новость на 3.3

Жители муниципального округа Чертаново Южное проводили зиму. Праздничные гулянья в честь Масленицы прошли в нескольких учреждениях района с 24 февраля по 1 марта.

Дошколята 504-й школы приняли участие в масленичной игре-квесте. Для них подготовили интеллектуальные конкурсы, веселые спортивные состязания.  За каждый пройденный тур они получали части пазла, которые потом сложились в красочную картинку.

В детской библиотеке № 158 проводы Масленицы прошли в воскресенье, 1 марта. В программе праздника были подвижные игры, мастер-классы, выступление танцевального ансамбля и, конечно, вкусное угощение. Юным гостям рассказали, как раньше назывались масленичные дни, и какие традиции обязательно соблюдали наши предки. Например, в воскресенье было принято просить у близких прощение и отпускать все обиды. Кстати, кукол из соломы на празднике мастерили даже взрослые.

— Нашу Масленицу посетило огромное количество человек! Программа была очень насыщенной, и каждый нашел себе развлечение по душе, — отметила депутат муниципального округа, заведующая библиотекой Екатерина Гунина.

Также Широкую Масленицу отметили в ДК «Гармония» и ДК «Маяк».

Метки: , ,

Выбор редактора