Новости

Глава муниципального округа отчитался о работе в 2019 году

12/03/2020

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков рассказал о проделанной в прошлом году работе. Отчет прозвучал на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло 21 февраля.

По словам Александра Новикова, основной формой деятельности депутатского корпуса является проведение заседаний. Каждая встреча анонсируется, участникам рассылается список вопросов повестки. На собраниях ведется аудио- и видеосъемка, все записи выкладываются на официальный сайт муниципального округа. Принятые решения также размещаются на сайте. Депутаты проявляют высокую активность при подготовке и рассмотрении вопросов на заседаниях, посещаемость ежемесячных встреч практически стопроцентная. Проекты решений о бюджете муниципального округа на очередной плановый период, а также отчет об исполнении местного бюджета проходят соответственно экспертизу и проверку в Контрольно-счетной палате города Москвы. Все проекты нормативных правовых актов депутатского корпуса и аппарата Совета депутатов в обязательном порядке направляются на правовую и антикоррупционную экспертизу в Чертановскую межрайонную прокуратуру и размещаются на сайте муниципального округа для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

В 2019 году депутаты рассматривали проект планировки участка улично-дорожной сети Дорожной улицы: от Кантемировской до МКАД, проект планировки участка Юго-Восточной хорды от Павелецкого направления железной дороги до МКАД, проведение экспериментальных дистанционных выборов в Московскую городскую Думу и предстоящих ремонтных работ в московских поликлиниках.

Депутаты регулярно проводили мониторинг ярмарки выходного дня. В 2020 году она расположится по тому же адресу, что и в прошлом: Варшавское шоссе, дом 135. Члены депутатского корпуса согласовывали районные планы по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением. Народные избранники утверждали перечни адресов для озеленения.

Что касается деятельности главы муниципального округа, Александр Новиков еженедельно вел прием населения, участвовал во встречах с жителями, доводя до сведения москвичей информацию о работе органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. В общей сложности в 2019 году глава принял участие в 150 различных встречах с горожанами. На личный прием к Александру Анатольевичу в 2019 году обратились более 120 человек по различным вопросам. Чаще всего жителей интересовали темы благоустройства, капитального ремонта жилых домов, транспорта, уборки территории, а также жилищные и социальные вопросы.

Кроме того, глава муниципального округа возглавляет призывную комиссию района и организует ее работу. Под его контролем сформировали состав, организовали работу комиссии, провели совместные совещания с представителями управы, отдела МВД России по району Чертаново Южное города Москвы, Чертановским военным комиссариатом, общественными организациями. Также проводились оповещение граждан призывного возраста и розыск молодых людей, уклоняющихся от службы. Регулярно рассматривались обращения, жалобы и заявления жителей по вопросам нарушения норм призыва. В ходе весеннего призыва провели 13 заседаний, на службу отправлены 79 человек; во время осенней кампании заседаний было 14, призваны в войска – 58 человек. Молодые люди из Чертанова Южного участвовали в Дне призывника, который проходит в поселке Мосрентген.

— Благодарю всех, кто иногда жалобой и критикой, но чаще реальной помощью, советом, поддержкой помогал нам в 2019 году и внес вклад в развитие нашего округа. Уверен, что, работая вместе и с позитивным настроем, мы сможем сделать Чертаново Южное еще лучше, — отметил Александр Анатольевич.

Метки: , ,

Выбор редактора