Новости

Глава управы района и руководитель Центра госуслуг отчитались о проделанной в прошлом году работе

26/03/2020

ЧЮ статья на 26.3 8

Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков рассказал о деятельности управы в прошлом году. Он выступил на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа, которое состоялось во вторник, 17 марта.

Николай Щербаков рассказал о проведении капитального ремонта в районе, монтажных работах, ремонте подъездов и благоустройстве. С подробным перечнем реализованных программ можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа. Помимо этого, Николай Щербаков поделился итогами работы спасательных служб. К примеру, в прошлом году в Чертанове Южном потушили 109 пожаров, погибших нет.

ЧЮ статья на 26.3 7

Весной на территории района были организованы массовые городские субботники. Особое внимание было уделено зонам отдыха – таким, как Покровский парк, Аннинский лесопарк. Более 5 000 человек помогали проводить уборку района, в том числе студенты, школьники, представители управы, члены депутатского корпуса, глава муниципального округа Александр Новиков.

ЧЮ статья на 26.3 6

Также в прошлом году на территории муниципального округа был организован призыв граждан на военную службу. Председателем призывной комиссии является глава МО Чертаново Южное Александр Новиков. Весной провели 15 заседаний призывной комиссии и призвали 79 человек, осенью организовали 14 заседаний, призваны – 58 человек.

ЧЮ статья на 26.3 3

Николай Викторович напомнил, что с 1 апреля по 31 декабря в районе функционировала ярмарка выходного дня, расположенная по адресу: Варшавское шоссе, дом 135. Депутаты регулярно проводили мониторинги ярмарки, следили за качеством предоставляемых услуг, контролировали выполнение всех норм и правил. Новый сезон торговли стартует в Чертанове уже 27 марта, в пятницу.

ЧЮ статья на 26.3 9

В 2019 году были отремонтированы 11 квартир ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны. Нуждающиеся группы населения получили адресную социальную помощь.

ЧЮ статья на 26.3 4

Николай Щербаков обратил внимание на деятельность в досуговой сфере. Центр досуга «Чертаново Южное» организовал работу множества кружков по изобразительному искусству, батику, шитью и другим видам декоративно-прикладного творчества. На базе учреждения функционируют кружки по авиамоделированию, исторической реконструкции и другие тематические клубы. Юные жители района могут бесплатно заниматься спортом в Центре: тут организованы секции по волейболу, баскетболу, футболу, флорболу, настольному теннису, гандболу и так далее.

photo_2020-03-20_15-50-52

Также об итогах работы рассказала руководитель Центра госуслуг «Мои документы» Елена Горбачева. Она отметила, что одна из главных задач офиса – сделать услуги качественнее и доступнее для всех категорий населения. В «Моих документах» проведен бесплатный вай-фай, там организована зона для обмена книгами.

ЧЮ статья на 26.3 2

— Москва – абсолютный лидер по обратной связи с посетителями. Для этого мы проводим анкетирование и опросы, общаемся с москвичами в соцсетях, в Центрах установлены пульты оценки качества обслуживания, — поделилась Елена Анатольевна.

ЧЮ статья на 26.3 10

В канун Дня Победы в «Моих документах» стартовал проект «Москва – с заботой о ветеранах». Теперь более чем у 60 000 ветеранов есть сертификаты на надомное обслуживание с номерами телефонов личных помощников. Нововведение оказалось важным и нужным, специалистами Центра было оказано более 300 услуг в рамках проекта. С целью сохранения памяти о подвигах Великой Отечественной войны с 2019 года был запущен проект «Москва – с заботой об истории». «Мои документы» и Главный архив Москвы предложили горожанам передать семейные реликвии военных лет через Центры госуслуг на бессрочное хранение. Свыше 50 документов и памятных вещей были переданы в офис «Мои документы» Чертанова Южного.

чю новость 23.03.2020

Метки: , , ,

Выбор редактора