Новости

В Чертанове Южном началась весенняя призывная кампания

02/04/2020

День-призывника-Мосрентген-2204-копия

Весенняя призывная кампания стартовала в Чертанове Южном в среду, 1 апреля. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ накануне.

Согласно документу, призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Всего весной-летом 2020 года будут призваны 135 тысяч человек. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой призывники отправятся в воинскую часть не раньше 20 мая и перед этим в обязательном порядке пройдут тест на коронавирус. По прибытии их будет ждать двухнедельный карантин.

— Если у вас есть какие-либо вопросы по проведению призывной кампании, вы можете обратиться в аппарат Совета депутатов по телефону: 8 (495) 381-33-14. Также вам готовы помочь в Чертановском военном комиссариате по номеру: 8 (499) 613-15-33, — обратился к жителям председатель призывной комиссии Чертанова Южного, глава муниципального округа Александр Новиков.

Напомним, что, согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. График проведения заседаний придется сдвинуть из-за угрозы распространения коронавируса: новое расписание появится позднее.

Метки: , ,

Выбор редактора