Новости

Мобильная бригада: как соцработники ТЦСО «Чертаново» помогают людям

08/04/2020

2020-04-09 18.42.39

Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» помогают людям на самоизоляции. Подробностями с журналистами нашей редакции поделились работники ТЦСО в среду, 8 апреля.

Период карантина по указу Президента России продлен до 1 мая 2020 года. Все это время столичные жители обязаны соблюдать режим самоизоляции. Покидать свои дома можно только в случае крайней необходимости, например, если нужно закупить продукты или лекарства.

Однако пожилым людям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано совсем воздержаться от выхода на улицу. В столице для них трудятся соцработники.

2020-04-08 17.46.21

Например, сотрудников ТЦСО «Чертаново» перевели в мобильную бригаду для помощи нуждающимся людям. Недавно им поступила заявка от Дмитрия Лаврентьева, ведущего инженера, члена Коммунистической партии Советского Союза и руководителя работ по специальным изданиям. 95-летний пенсионер попросил помощи в настройке ноутбука и телефона.

Мобильная бригада в составе Ольги Петровой и Сергея Швыркина помогла Дмитрию Лаврентьеву. Соцработники выполнили настройку домашнего компьютера и мобильных приложений и оказали помощь пенсионеру в доставке продуктов питания и лекарственных средств. Ольга и Сергей выполнили свою работу, соблюдая все меры предосторожности.

«Было приятно узнать этого человека, он в свое время помогал в запуске первых спутников СССР, лично знал всех главных инженеров и даже Сергея Павловича Королева. Кроме того, он присутствовал при запуске на космодроме «Байконур», — поделился сотрудник ТЦСО «Чертаново» Сергей Швыркин.

2020-04-08 17.46.16

Фото предоставили сотрудники ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора