Новости

Любовь Духанина поздравила москвичей с Днем Российской космонавтики

10/04/2020

Дорогие жители Южного округа! Хочу поздравить вас с замечательным праздником- Днем Российской космонавтики.

2 апреля 1961 года началась новая эра- советский космонавт Юрий Гагарин поднялся в космос. 108 минут полёта над орбитой Земли открыли нереальные возможности перед человечеством.  2020 год- предъюбилейный, а уже в следующем  мы будем отмечать 60-летие освоения Космоса.

Сегодня нам всем нужны ориентиры, которые доказывают, что человечество способно на многое, и что оно развивается в правильном направлении. Мы покорили Космос, продолжаем развивать космическую и авиационную отрасль вопреки сложнейшим обстоятельствам. И сегодня отдаём дань уважения нашим гениальным ученым, инженерам, техникам, которые всего лишь через 16 лет после окончания Великой Отечественной войны смогли отправить человека в пилотируемый полёт на космическом корабле «Восток-1». Это казалось невероятным, но страна, восставшая из руин, сделала это! Ученые смотрели вперёд, думали о грядущих поколениях, то есть- о нас. И мужество Юрия Гагарина, простого советского человека, покорившего просторы Вселенной, сегодня служит примером безграничных возможностей, если они направлены на благо мира и человечества.

Каждый из нас в своей жизни должен стать первооткрывателем, проявить лучшие свои качества. Мы переживаем сложное время, но в такие знаковые праздники есть возможность осознать и мощь человеческого разума, и свои возможности в новом мире, который меняется на глазах.

В минуты сомнений в собственных силах вспомните о наших героях- Циолковском, Королёве, Гагарине, Леонове, всех покорителях космоса… О продолжателях их дела, которые сейчас отдают все свои силы и таланты на развитие космический отрасли России. Сегодня космонавты и сотрудники космической отрасли находятся  на передовом крае науки, по-прежнему рискуя жизнью и беззаветно служа Родине. А  с помощью современных технологий дают возможность каждому из нас прикоснуться к тайнам Вселенной.

Я с большим интересом слежу за сообщениями российского космонавта-испытателя и депутата Мосгордумы Олега Артемьева, который все новости с МКС передаёт в своём Твиттере.

Другие космонавты тоже ведут страницы в соцсетях, где можно узнать об их жизни, исследованиях, посмотреть невероятные фотографии Земли, сделанные из Космоса. Это и фантастика, и реальность одновременно.  Сегодня каждый из вас может поздравить наших героев с профессиональным праздником и стать ещё более причастным к этому великому дню.

Всех с праздником, с Днём космонавтики! всем здоровья, как у космонавтов! И созидательного настроя, не смотря на временные трудности.

А нашему юному поколению желаю старательно получать знания, сознательно укреплять здоровье и ставить перед собой только великие цели. Например, стать космонавтом. Ведь самые интересные открытия в Космосе — за ними!

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Выбор редактора