Новости

Любовь Духанина рассказала о злоумышленниках, проникающих в школьные чаты

10/04/2020

Любовь Духанина поздравила москвичей с Днем Российской космонавтики

Депутат Государственной думы, зампред Комитета ГД по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала о правилах поведения во время дистанционных уроков и «интернет-хулиганах».

Около 50 тысяч учителей в Москве, а также их коллеги из регионов перешли на онлайн-обучение. В качестве интернет-платформы для проведения занятий многие выбирают Zoom, и именно от ее пользователей поступает больше всего жалоб. Ведь не только дети перешли на удаленную работу, но и взрослые.

По словам Любови Духаниной, чтобы учителя смогли без помех проводить свои онлайн-уроки, им следует освоить правила интернет-безопасности. Приглашая школьников на конференцию, преподаватели должны защищать ее паролем, который будет известен только ученикам. Нельзя публиковать пароли и ссылки на занятия в открытых источниках. Также перед каждым уроком следует проверять всех пользователей, и если обнаружен посторонний участник, то его нужно заблокировать.

Однако Любовь Духанина отмечает, что со школьниками тоже следует провести профилактическую беседу, чтобы они не делились в соцсетях доступом к конференциям.

«Легкодоступность идентификаторов может спровоцировать других подростков на хулиганские действия, например, проникнуть на дистанционный урок, сорвать его», — говорит она.

Более подробную информацию о хулиганстве в дистанционном обучении вы можете прочесть на портале интернет-издания «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора